Кавказская пленница-2: как сложились отношения Шурика и Нины после свадьбы

Только самые внимательные зрители заметили параллели и смогли сделать правильные выводы

Комедия Гайдая заканчивается тем, что Шурик, Нина и их общий друг «мстят» товарищу Сахову, а потом вся  компания похитителей предстает перед судом. Зрителям не было понятно, поженились ли главные герои. Режиссер намеренно оставил простор для фантазии.

Но оказалось, что главные герои все же поженились. Скорее всего, поездка на Кавказ в следующем году у них была совместная, где Шурик и сделал предложение Нине. Конечно, молодая девушка ответила согласием, свадьбу сыграли скромно, но со вкусом, по-советски. Дальше была работа, дети, комната в общежитии, а потом счастливая пара, или уже не очень, получила квартиру.

Если вы думаете, что это лишь догадки, то очень ошибаетесь. След Шурика и Нины прослеживается в другом советском фильме, который раскрывает отношения персонажей «Кавказской пленницы» после свадьбы.

В фильме «Не ждали, не гадали» Виктора Титова на пороге главных героев появляется осел, эта встреча приводит к новым знакомствам, неурядицам и приключениям. В конце картины зрителю показывают соседей главный героев, их играет Наталья Варлей и Александр Демьяненко. Хоть имен и не называют, но зрителям понятно, что перед ними Шурик и Нина, которые прожили вместе несколько лет. Романтика ушла, их брак переживает кризис, герои находятся на грани развода.

Шурик и Нина спустя года, по мнению зрителей 

Но все меняется, когда в дверях появляется осел. Герои фильма начинают громко смеяться, забывают обиды и обнимаются. Это животное для них стало своеобразным талисманом: когда-то осел познакомил Шурика и Нину, и спустя много лет спас их брак.

К слову, на волне популярности «Кавказской пленницы» Леонид Гайдай хотел снять вторую часть, но потом почему-то отказался от этой идеи.



Источник: Киноафиша

Источники фото: Кадр из фильма «Кавказская пленница», кадр из фильма «Не ждали, не гадали»




На эту тему: