По заветам Блиновской: как россияне делают деньги из воздуха

Несколько дней назад в Саратове появилось необычное предложение - местный житель начал продавать воздух с выступлений блогерши и «королевы марафонов» Елены Блиновской. Эта идея вызвала интерес у местных жителей, которые даже выложили фото и видео с продавцом в социальных сетях. На этих кадрах видно, как мужчина показывает клиенткам целый автомобиль, заполненный воздушными шарами с этим «уникальным» воздухом.

Оказывается, весьма предприимчивый мужчина утверждает, что запасся воздухом не только с выступлений Елены Блиновской, но и с оффлайн мастер-классов других известных блогеров. У него даже есть прайс-лист на свои товары. Воздух с дальнего ряда стоит 700 рублей, со среднего - 1000 рублей, а с первого ряда, получившийся наиболее популярным, стоит уже 5000 рублей. Кроме того, можно приобрести настойку «20 капель перед любым выступлением» за 500 рублей, а также настойку «Хакамадовка». Предприниматель уверяет, что если эффекта от воздуха не будет, он вернет клиентам деньги.

Однако важно отметить, что пока дела у Елены Блиновской идут плохо. Ее задержали 27 апреля по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму почти в миллиард рублей. Суд отправил ее под домашний арест до 26 октября. И недавно стало известно, что Блиновской грозит новое уголовное дело. Тем не менее, это не останавливает россиян от интереса к ее выступлениям и, что удивительно, воздуху с них.

Появление этого предложения продолжает вызывать много вопросов. Идея продавать воздух с выступлений блогера кажется очень необычной и вряд ли даже сама Блиновская догадывалась, что можно зарабатывать деньги, в прямом смысле, из воздуха. Вот только тот ли это воздух - не проверить. И вопрос, насколько он безопасен. В воздухе могут быть болезнетворные бактерии.

 

Тем не менее, это предложение стало достаточно популярным, и, привлекло внимание не только местных жителей. Возможно, это связано с желанием иметь «энергетику» блогерши, в надежде, что это привлечет славу и материальный успех в жизнь. Главное, чтобы не тюрьму.

С другой стороны, это предложение также может стать объектом внимания со стороны властей. Возможно, будут заданы вопросы о легальности и безопасности данного бизнеса. Не исключено, что мужчина, продающий воздух с выступлений Елены Блиновской и других блогеров, столкнется с правовыми проблемами.



Источники фото: Глобал лук Пресс, социальные сети/КК




На эту тему: