«Должна нести ответственность»: двукратная чемпионка мира Медведева прошлась по найденной Алине Горбачёвой

Исчезновение несовершеннолетней спортсменки в Москве всколыхнуло общественность. Ее обнаружение и благополучное завершение поисков вызывает не только еще больше вопросов, но и возмущение со стороны общественности.

Напомним, что фигуристка пропала вечером 28 августа, после того как покинула здание спортивного комплекса в Москве, где проходили ее тренировки. 16-летняя Алина Горбачёва с 9 лет живет со своим тренером Софьей Федченко, так как семья спортсменки проживает не в Москве. После исчезновения фигуристки в Сети была информация о том, что она поссорилась с тренером. Возможно, это и послужило поводом для дальнейшего «исчезновения». Но после обращения матери Алины в соответствующие органы, поиском Горбачёвой занялись всерьез. В первую очередь, искали на набережной Москвы-реки, где якобы были обнаружены вещи Алины. Но поиски не увенчались успехом, а позже информация о найденных вещах не подтвердилась.

Помогли камеры видеонаблюдения, установленные в разных местах российской столицы. Изначально по камерам было видно, как Горбачёва вышла из спортивного комплекса и направилась в сторону ближайшего парка. Это было в понедельник вечером. А уже во вторник днем, когда поиски фигуристки шли в полную силу, а ориентировка на пропавшую спортсменку была распространена в интернете, Алина снова попала в обзор камер видеонаблюдений в одном из московских кафе. Поиски продолжались и завершились успешно вечером 29 августа.

По информации представителей московской прокуратуры, Алину Горбачёву обнаружили в одном из кинотеатров российской столицы. Она была жива и здорова, скорей всего, никаких противоправных действий к ней не применялось. Сотрудники правоохранительных органов еще разбираются во всех обстоятельствах «исчезновения» и его причинах, но, вероятно, это был эмоциональный срыв 16-летней спортсменки, которая не подумала, что последствия её «пропажи» могут быть весьма серьезными.

Сможет ли стать Алина Горбачёва настоящей звездой фигурного катания? 

Стоит отметить, что помимо ссоры с тренером, в семье фигуристки тоже не все гладко. Как признавалась сама Алина Горбачёва, ее мать не сильно обрадовалась, узнав, что девочка серьезно решила заниматься фигурным катанием.

«С мамой я не очень хорошо общаюсь. В один момент она не хотела, чтобы я занималась фигурным катанием, что это трата времени, сил, денег и здоровья. Я с ней была не согласна. Папа остался в Краснодаре, мама живет в Москве, переехала. Разногласия случились уже здесь», - говорила фигуристка в беседе с журналистами.

Первые серьезные успехи Алина Горбачёва показала в прошлом сезоне, сумев завоевать бронзу и получить шанс на попадание в национальную команду фигурного катания. На юниорском первенстве России Алина обошла воспитанниц Евгения Плющенко, что вызвало его недовольство. Но сейчас вопрос с будущим продвижением фигуристки может застопориться. Продолжит ли она заниматься у Софьи Федченко или поменяет тренера, не смогут ли родители настоять, чтобы она ушла из профессионального спорта? Ответы на эти и другие вопросы даст время, а пока далеко не все коллеги спокойно отреагировали на фиктивное исчезновение фигуристки. К примеру, по словам двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, Алина не в том возрасте, чтобы не понимать последствий своих поступков.

Евгения Медведева шокирована историей с исчезновением коллеги. 

«Да, она выглядит на 12 лет, но ей уже 16. В этом возрасте человек должен уже нести ответственность за себя и свои поступки. Вообще, не понимаю эту ситуацию, как можно позволить человеку в 16 лет взять и пойти в парк куда-то. У меня всегда было, что мама или бабушка провожали из дома на тренировку, с тренировки – в машину и домой. Постоянно наблюдение, где ты, что ты, потому что это и спорт, и это ребенок», - заявила Евгения Медведева в своем аккаунте в соцсетях.



Источник: РИА Новости Спорт

Источники фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress.com, Dmitry Golubovich/Globallookpress.com




На эту тему: