Нарушение каких правил королевского стиля – миф

Существуют заблуждения, касающиеся внешнего вида титулованных особ

Да, некоторые закреплённые письменно правила стиля для представителей королевской династии есть, но в основном представления о них неверны.

Можно заменить юбку брюками

В феврале 2018 года Меган Маркл пришла вместе с будущим мужем на своё первое официальное мероприятие в чёрном брючном костюме.

В 80-х годах прошлого века в костюмах, которые были похожи на мужские смокинги, показывалась на публике принцесса Диана. И даже королеву замечали в ансамбле, который состоял из жакета и брюк.

Колготки не обязательны

Появление особ из королевской семьи на официальных мероприятиях в слегка заметных колготках телесного оттенка – неформальная традиция, которую поддерживала королева Елизавета II.

Тем не менее, супруга принца Уильяма нередко бывает на публике в плотных, тёмного цвета колготках, а принцесса Диана часто носила колготки различных оттенков.

Разрезы допустимы

Нет правила, которое запрещало бы носить одежду с разрезами, хоть журналисты и могли бы назвать это недопустимым. В 2018 году герцогиня Сассекская прибыла на остров Фрейзер в Квинсленде в сарафане с разрезом до бедра. Это вызвало возмущение общественности. Некоторые пользователи оставляли комментарии в официальных королевских аккаунтах в соц. сетях, где высказывали ярое неодобрение виду представительницы королевской семьи. Но стиль, выбранный герцогиней, не противоречил требованиям протокола.

До Меган в белом платье с разрезом до бедра в 2012-м была замечена Кейт Миддлтон.



Источник: www.marieclaire.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: