Все началось с девяти лет: Дима Билан раскрыл причины своего алкоголизма

После того, как певица МакSим совершила признание в том, что она зависима от алкоголя, одним из первых ее поддержал популярный певец. Как оказалось, тяга к зеленому змию ему знакома давно

То, что Дима Билан испытывает проблемы с вредными привычками, публика замечала неоднократно. СМИ активно писали о случаях, когда певец появлялся в общественных местах в несколько странном состоянии. Иногда он весьма необычно вел себя на собственных концертах. Кто-то из поклонников даже предположил, что Билан увлекается запрещенными веществами, но реальность оказалась куда более прозаичной. Для полного расслабления и возвращения к комфорту певцу требовалась определенная доза алкоголя, которую он соблюдал не всегда, чем и выдавал себя перед окружающими.

Причина же тяги к вредной привычке заключается не в ошеломительной популярности и славе, обрушившейся на певца, а в его ответственности и трудолюбии. По словам Билана, он всегда привык отдавать себя полностью рабочему процессу, а когда это сильно изматывало, находил утешение в алкоголе. Как признается певец, уже в девять лет он начал работать, родные и близкие принялись предъявлять к нему завышенные требования, ждать от него весьма высоких результатов и показателей, поэтому достигнув совершеннолетия, певец и принялся «сглаживать углы» с помощью вредной привычки.

«Я действительно стал разрушать себя – стал зацикливаться на собственных несовершенствах, позже появились проблемы с алкоголем», - говорит Дима Билан.

МакSим решила бороться с вредными привычками. 

Поэтому, видимо, он одним из первых отреагировал и на признание певицы МакSим, сделанное ею из клиники по лечению от алкоголизма, так как понимал, насколько это серьезный шаг в борьбе с пагубной привычкой.

Жизнь знаменитости далека от идеала. 

В похожей ситуации оказалась и западная коллега российских артистов – Бритни Спирс. Жесточайший контроль со стороны родни, невероятная нагрузка слишком сильно ударили по певице в годы ее славы, молодой тогда еще организм Спирс не выдержал. В результате проблемы с алкоголем, запрещенными веществами, нервные срывы и практически разрушенная личная жизнь. Но у МакSим и Димы Билана есть шанс, так как они не только признались в своих проблемах, но и стремятся их решать, делая успехи в этом.



Источник: Светская хроника

Источники фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress.com, Pa/Keystone Press Agency/Globallookpress.com




На эту тему: