«Если мы еще сможем подать руку друг другу»: Чулпан Хаматова раскритиковала действия Лии Ахеджаковой

Как можно жить в стране, чью позицию ты не поддерживаешь? Те, кто не смог жить в условиях двойных стандартов, поспешили уехать с началом СВО, но некоторые остались.

Вот и актриса Лия Ахеджакова, которая в последние годы удивляет общественность своей активной и достаточно боевой гражданской позицией, делая заявления против действия российских властей, продолжает жить в России, уверяя, что эмиграция – не для нее. Сама она считает, что здоровье не позволит ей спокойно переехать в другую страну, да и пытаться «там» жить, как это делаю другие, у нее уже не получится.

Но популярную и некогда любимую миллионами актрису понимают далеко не все. К примеру, ее коллега – Чулпан Хаматова открыто заявляет, что надеется, что Лия Меджидовна еще поймет, что не права, и покинет территорию России.

«Может быть, и счастье, что меня там нет. Я приняла решение уехать, потому что не могла себя представить в такой ситуации. Опять там ходить, обвинять кого-то, скучно и не хочется. Может бы, когда-нибудь придет время. И если мы еще сможем подать руку друг другу и вообще как-то поздороваться. Может быть, мы сядем и обсудим, что происходило», - заявила Хаматова.

По словам актрисы, она не понимает Ахеджакову и не исключает, что не знает всех причин, по которым актриса не уезжает из страны. По мнению поклонников Лии Меджидовны, ряды которых заметно поредели в последние годы, знаменитость не в том возрасте и не в том состоянии здоровья, чтобы покидать родину, даже если ей здесь что-то не нравится или не устраивает.

Лия Ахеджакова не согласна с действиями властей, но уезжать из России не планирует. 

Конечно, уехать можно, но что 85-летняя актриса будет делать на чужбине, если ее более молодые коллеги, спешно покинувшие Россию, не могут похвастаться счастливой заграничной жизнью со стабильной работой и высоким доходом. Впрочем, может Ахеджакова и не хочет никуда уезжать, считая, что она нужна здесь и сейчас, пусть и находясь на другой стороне баррикад с российской властью и большинством россиян.



Источник: Popcake, Горячие новости шоу-бизнеса

Источник фото: Ekaterina Tsvetkova/Russian Look/Globallookpress.com




На эту тему: