Лепсу объявили бойкот, а Галкина встречают как родного: как в Казахстане относятся к России и россиянам

Отношения между Казахстаном и Россией всегда были сложной и многогранный темой. Вопросы национальной и культурной идентичности, политические события и различия в восприятии могут играть существенную роль в определении этих отношений.

В свете недавних событий, происходящих в Казахстане, важно обратить внимание на то, что отношения между Казахстаном и Россией не всегда были гладкими.

Как показывают отзывы жителей Алма-Аты, казахстанцы относятся к русским и российским артистам в целом дружелюбно. Они рекомендуют достопримечательности и местную кухню, а ночные заведения предлагают англоязычную музыку. Тем не менее, есть определенные нюансы, которые могут повлиять на отношение к русским артистам. Примером может служить случай с певицей Земфирой*, которая была внесена в список иноагентов Минюстом РФ. Этот факт вызвал негативное отношение среди некоторых казахстанцев, особенно учитывая ее популярность в прошлом.

«Трудно сказать, будут ли сотрудничать в дальнейшем с певицей и ее командой организаторы гастролей артистов в Казахстане. Но казахстанцы были неприятно удивлены ее поведением, а ведь мое поколение, например, выросло на ее песнях и любило ее», — отметила представитель культуры журналистам.

 

Концерты таких артистов, как Григорий Лепс и Максим Галкин*, также вызвали противоречивые реакции. Отмена концертов Лепса связывается с его активной поддержкой спецоперации России на Украине, что вызвало недовольство в Казахстане. С другой стороны, концерты Галкина, несмотря на его включение в список иноагентов, все же состоятся. Реакция общества в этих случаях разнообразна: одни считают, что артисты имеют право на свою точку зрения, а другие считают, что они оставили свою страну и бежали на Запад, чтобы сохранить свое имущество.

 

Эти примеры показывают, что отношения между Казахстаном и Россией могут быть сложными и находиться под влиянием различных событий и факторов.



Источник: news.ru

Источник фото: globallookpress



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: