“Жизнь нас разлучает, как и прежде…” Умер легендарный поэт-песенник Николай Добронравов

Тот случай, когда трудно подобрать слова

Последние дни приходит целая череда грустных новостей. Из жизни уходят известные и любимые миллионами россиян люди. Только что не стало Александра Добронравова …

Наш великий поэт-песенник и супруг Александры Пахмутовой, скончался на 95-м году жизни после продолжительной болезни.

Эту новость опубликовал Николай Басков в своих социальных сетях.

Этот творческий дуэт подарил нам огромное число песен, которые, я не сомневаюсь, будет петь не одно поколение россиян. «Нежность», «Надежда», Трус не играет в хоккей», «Как молоды мы были», «Беловежская пуща», «Герои спорта», «Команда молодости нашей», «До свиданья, Москва!», «Я не могу иначе» - это только вершина той сокровищницы, которую они оставили своим потомкам.

Николай Добронравов и Александра Пахмутова прожили в браке более 65 лет. Их песенный архив составляет почти 500 песен, большинство из которых стали хитами мирового уровня, и их поют не только в России. Гимны многих российских городов также принадлежать этой звездной паре.

Добронравов был удостоен многих государственных наград, в частности он был лауреатом Государственной премии СССР и премии Ленинского комсомола, членом Союза писателей.

В 2021 году Пахмутова и Добронравов переболели коронавирусом, болезнь протекала тяжело, но им удалось выздороветь. Но к сожалению, жизнь берет свое.

Как поется в одной из хитов “Жизнь нас разлучает, как и прежде…”, только теперь точно ясно, что в небе будет светить одна всем известная звезда …



Источник: regnum.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: