Сергей Жигунов жестко высказался о фильме «Гардемарины 1787. Мир»

Светлана Дружинина представила в Москве новый фильм «Гардемарины 1787.Мир». Картиной остались довольны многие, но не все. В числе критиков картины – Сергей Жигунов, который в оригинальной киноленте сыграл Александра Белова.

На этой неделе в российский кинопрокат вышла новинка российских кинематографистов фильм «Гардемарины 1787. Мир». А приблизительно через месяц в ноябре выйдет вторая часть «Гардемарины 1787. Война». Это продолжение классической серии про гардемаринов, которая началась в 1987 году …

Новые серии расскажут об эпизоде русско-турецкой войны, а именно о сражении на Кинбурнской косе в 1787-м, победителем которого стал генерал Александр Васильевич Суворов.

 

В фильме снимались как звезды прошлых серий, так и молодые российские актеры. Зрители увидят повзрослевшего Алексея Корсака, которого, как и прежде будет играть Дмитрий Харатьян. Также в фильме заняты Михаил Боярский и Александр Домогаров. Однако зрители уже сетуют, что не увидят другого главного героя из прошлых фильмов.

Да в фильме не нашлось места для Александра Белова, которого играл Сергей Жигунов, и его поклонников это очень огорчило. Для самого актера участие в этом фильме стало настоящим звездным часом. Но уже в третьей части для него места в сценарии не нашлось, по сюжету его герой погиб  где-то на Аляске.

 

Журналистам удалось взять интервью у актера и продюсера, и были удивлены его ответом.

«Отвечаю сразу всем: 1. Я вообще про это не думаю. 2. Уважение к зрителю — это умение вовремя остановиться», — написал Сергей Жигунов.

Наверное актер в чем-то прав. Однако стоит признать и тот факт, что старые римейки, это отличный вариант заработать денег на старой доброй истории, которая была популярна. Меньше денег требуется на рекламу, и зрители идут в кинотеатр автоматически. В любом случае успех нового фильма покажут кассовые сборы, но об этом мы узнаем чуть позже …



Источник: kino.rambler.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: