Далер Кузяев сравнил Россию и Францию

Далер_Кузяев
Далер_Кузяев
Далер Кузяев из сумрачной Нормандии сравнил два чемпионата: наш ничуть не хуже европейского, утверждает пятикратный чемпион России. В интервью Россия сегодня Далер поделился своими мыслями по поводу перспектив профессионального футбола на просторах своей Родины.

Российский полузащитник из Набережных Челнов Далер Кузяев, успевший перед отъездов в Европу поиграть за Терек, Рубин и Зенит, обосновался в Европе, где играет за нормандский клуб Гавр Лиги 1 французского чемпионата. У Далера имеются хорошие возможности сравнить уровень игры в России и Франции, что футболист и сделал на днях в своем интервью «Россия сегодня».

Кузяев подтвердил, что российская профессиональная футбольная лига несколько отстает от французской, однако это отставание незначительно. Уровень тренировочных нагрузок и клубных игр также вполне сравним: в Росии общий уровень профессионального футбола вполне соответствует европейскому. «В Гавре тренировки интенсивнее, чем в Зените, но у каждого тренера свои требования», — поделился своими впечатлениями российский полузащитник.

Контракт Кузяева с Зенитом закончился в июне 2023 года, после чего Далер на два года перешел во французский Гавр. Россиянин уже успел сыграть в восьми матчах за нормандский клуб и забить два гола в ворота соперников. В России Далер Кузяев в составе Зенита пять раз стал чемпионом России и два раза взял суперкубок.



Источник: lenta.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: