Эдгард Запашный бьет тигров почем зря

Эдгард_Запашный
Эдгард_Запашный
Бить диких кошек можно и нужно. Но только в определенных ситуациях. Эдгард Запашный о тонкостях работы дрессировщика диких животных. Оказывается, все не так просто.

Знаменитый дрессировщик диких кошек, представитель звездной династии Запашных Эдгард объяснил поведение своих коллег. В сеть просочилось видео, на котором дрессировщики разнимают сцепившихся тигров, причем весьма негуманным с точки зрения современных нравов способом.

«На видео видно, что это драки животных, и приходится их разнимать. Это часть нашей профессии.» Такое мнение выразил Эдгард Запашный в ответ на волну хейта от зоозащитников. Знаменитый дрессировщик пояснил, что человеку приходится вмешиваться в схватку хищников, иначе животные будут драться до смерти одного из них.

Столкновения между хищниками неизбежны как в дикой природе, так и в неволе. Это инстинкты, против которых не попрешь. Поэтому всем, кто работает с дикими животными, в частности, с крупными кошками, бывает очень непросто держать себя в рамках.

Недавно в телеграм-канале Mash появилось видео из здания цирка на Вернадского. На нем видно, как дрессировщики применяют к животным далеко не самые гуманные методы воздействия: в частности, зверей бьют палкой и обливают водой.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: