Звезда Евровидения выбросил флаг Украины за кулисы

Käärijä
Käärijä
Звезда Евровидения и по совместительству финский хип-хоп исполнитель Йере Пеухенен, также известный как Käärijä, отказался выступать с украинским флагом на сцене. Артист посчитал такой поступок неуважением к своим эстонским зрителям.

Горячий финский парень Käärijä позволил себе очень «неполиткорректный» поступок. Участник Евровидения 2023, занявший второе место (первое досталось Швеции), отказался взять в руки украинский флаг во время своего выступления в Таллинне. Один из зрителей выбросил «жевто-блакитный прапор» на сцену, но Йере Пеухенен (так на самом деле зовут певца) тут же громко возразил в микрофон в том смысле, что мы не на Украине, а в Эстонии и не надо тут дисциплину хулиганить и заниматься никому не нужными провокациями. В итоге финский репер выкинул флаг Украины за кулисы.

Поступок артиста, разумеется, вызвал бурю негодования как во время концерта, так и в социальных сетях. Дошло до угроз смертью со стороны особо обидчивых граждан Украины, о чем Käärijä сообщил во время своего следующего выступления, которое проходило в Берлине. На этом концерте фанатов украинской государственной символики обнаружено не было. Пеухенен подчеркнул, что не стал размахивать в Таллинне украинским флагом, чтобы не проявлять неуважение к своим эстонским фанатам.

Между тем столь смелое поведение носит пока что одиночный характер. В европейском обществе по-прежнему в тренде поддержка официального Киева. Так, например, певица Мадонна (в миру Вероника Чикконе) вышла на сцену в Лондоне с украинским флагом, а позже использовала его в качестве верхней одежды во время исполнения песни Don't Cry For Me Argentina.



Источник: lenta.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: