«Ночные снайперы» не смогут выступить в России: Диану Арбенину отменили

Диана_Арбенина
Диана_Арбенина
«Рискуем и, значит, живем.» Солистка «Ночных снайперов» Диана Арбенина ставит политические взгляды выше профессиональных и эстетических обязанностей перед публикой. Похоже, артистам в ближайшее время негде будет выступать.

Одни из ярчайших представителей «женского» русского рока не смогут выступить в ледовом дворце спорта «Кристал» в Саратове. Информация об этом поступила из официального источника: Минспорта и молодежной политики Саратовской области поместило сообщение об отмене концерта группы «Ночные снайперы» на своей странице в сети Вконтакте. Причины такого решения связывают с политической позицией самой Дианы Арбениной и музыкантов ее коллектива.

Председатель комитета по социальной политике Роман Грибов, ранее уже выступавший против концертов рок-группы, прямо говорит об «антироссийских взглядах» музыкантов. Так же есть подозрения, что отдельные высказывания певицы могут дискредитировать Вооруженные силы Российской Федерации. Как бы там ни было, но 26 октября концерта «Снайперов» в Саратове не будет.

Сама Диана на вопросы об отменах ее выступлений – прецеденты уже были в Казани, Тольятти и Чебоксарах – отвечает вполне оптимистично и даже самобытно: рискуем и, значит, живем. Остается невыясненным вопрос о том, насколько далеко Арбенина со товарищи готова зайти в своей рискованной деятельности и как долго группа намерена оставаться без возможности публичных выступлений.



Источник: www.kommersant.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: