Владимир Путин выступает против дискриминации на Олимпийских играх

Путин
Путин
В современном мире путь на Олимпиаду лежит через «правильные» политические жесты - такое мнение выразил президент России Владимир Путин на международном форуме «Россия - спортивная держава». Дискриминация по государственному или национальному признаку в спорте недопустима, считает глава государства.

Международный форум «Россия – спортивная держава» проходит в эти дни в городе Пермь. Одним из спикеров на этом мероприятии выступает президент России и Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин. Свое выступление президент провел под лозунгом «верность истинным ценностям спорта – незыблема.» По словам Владимира Владимировича в настоящее время страна и народ проходят проверку на «сплочённость, верность истинным ценностям спорта, олимпийским принципам солидарности, равноправия, честной спортивной борьбы.»

При этом президент назвал дискриминацией по этническому признаку запрет для российских граждан участвовать в олимпийских соревнованиях и навязывание так называемого нейтрального флага. Путин считает, что создалась ситуация, когда право на участие в спортивных соревнованиях международного масштаба нужно заслуживать политическими жестами. По словам президента, такая ситуация неприемлема, и всем спортсменам, исповедующим настоящие олимпийские принципы, следует принять участие в «Играх дружбы», которые должны состояться в России в ближайшее время.

Путин подчеркнул, что в России продолжается активная работа по развитию спортивного образования и политики высших достижений в различных спортивных дисциплинах. Для российского руководства спорт – это «безусловный государственный приоритет», важнейшая часть национальных целей развития, заявил глава государства.



Источник: sev.tv

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: