Знаменитый мультимиллиардер и глава Space X Илон Маск оценил питерское метро

Илон_Маск
Илон_Маск
Лучшее метро - в России. Лучшие станции метро - в Санкт-Петербурге. Неожиданные признания от миллиардера Илона Маска.

Миллиардер, космический путешественник, хозяин Space X и Tesla, конкурент Марка Цуккерберга и, по слухам, человек с синдромом Аспергера, словом, великолепный Илон Маск очень положительно отозвался о внешнем виде метрополитена в России. Конкретно речь шла о станции метро Автово в Санкт-Петербурге. Бизнесмен выложил на своей странице видео с проезжающим по станции поездом и оставил комментарий: «Так должны выглядеть станции метро».

Станция Автово петербургского метрополитена была введена в эксплуатацию еще в 1955 году. Она входит в состав Кировской-Выборгской линии. С 2011 года станция Автово имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. В 2014 году британское издание The Guardian внесло Автово в десятку наиболее привлекательных станций метро во всем мире.

Следует отметить, что Илон Маск отличается не только умом и сообразительностью, но и отменным вкусом. Согласно данным опросов общественного мнения, проводившихся в различные годы, российское метро является одним из лучших в мире не только в техническом, но и в эстетическом смысле.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: