Сборная России по хоккею с шайбой может встретится со сборной США на следующих Зимних Олимпийских играх

Сборная_России
Сборная_России
Возможная встреча сборных команд по хоккею из России и США теоретически может состояться уже в следующую Зимнюю Олимпиаду в 2024 году, которую планируется провести в Италии. Остался сущий пустяк: вернуть российскую команду в состав Международной федерации хоккея.

Хорошие новости поступают из IIHF, она же Международная федерация хоккея. Ее представители официально заявили, что в случае снятия политических санкций с России, ее сборная команда по хоккею с шайбой может встретиться со сборной США уже на чемпионате мира 2026 года на итальянской земле в Милане и в Кортина-д’Ампеццо.

Сегодня состоялось официальное распределение групп и стыковых игр. Сборная команда России сейчас занимает в рейтинге IIHF третье место и должна сыграть свою первую игру со сборной командой США. Чиновники федерации особенно подчеркнули, что выступление российской сборной на Олимпиаде 2026 будет возможно только в случае снятия санкций и принятия решения о возвращении сборной России в состав Международной федерации хоккея.

В случае, если вместе с Россией (что логично) в федерацию вернется сборная Белоруссии, ей предстоят матчи с командами Словакии и Казахстана. У сборной России, помимо США, возможные соперники пока еще не определены.

Зимнюю Олимпиаду предполагается провести в период с 6 по 22 февраля 2024 года.



Источник: rsport.ria.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: