Все из-за узкого прохода: в Москве чемпион Европы по боксу открыл огонь из травмата

4 человека госпитализированы

7 ноября 2023 года согласно китайскому календарю откроет новые перспективы

В одном из элитных ресторанов в центре Москвы, произошел инцидент со стрельбой. Оказалось, что стрелявшим был чемпион Европы по боксу - Никита Иванов. Конфликт с посетителями заведения привел его к открытию огня. По свидетельствам очевидцев, Никита, находившийся в нетрезвом состоянии, вступил в ссору из-за проблемы с открытием двери, после чего, когда охранники попытались разнять дерущихся, открыл огонь из травматического оружия.

Нападавшим оказался 37-летний мастер спорта международного класса, имеющий в своей карьере золотые и серебряные медали чемпионата Европы. Ранее он уже оказывался под судебной ответственностью за драку с другим боксером, в результате которой последний оказался в тяжелом состоянии и попал в больницу.

Сотрудниками полиции был задержан Никита Иванов. В результате стрельбы пострадало четыре человека, они были госпитализированы с различными травмами. В настоящее время рассматривается возможность возбуждения уголовного дела.

После стрельбы боксер попытался скрыться, но был задержан правоохранителями. Ирина Волк, официальный представитель МВД России, сообщила, что нападавший успел ранить четырех человек. Он был задержан совместными усилиями полицейских и представителей Росгвардии.

Один из пострадавших, 21-летний студент геологического факультета МГУ по имени Олег Гусаревич, рассказал Telegram-каналу Mash, что ему сейчас требуется операция после инцидента.

Гусаревич добавил, что никогда не занимался боевыми искусствами, однако смог нанести несколько ударов в ответ. В настоящее время его состояние серьезное, и врачи рекомендуют провести операцию. Пострадавший получил перелом носа, смещение лицевой кости, травмы пальцев на руке и почки. Он планирует подать заявление на агрессора.






На эту тему: