«Он самый честный!»: блогеры в России массово поддержали Аяза Шабутдинова

Аяза арестовали по подозрению в мошенничестве

Блогеры, а также инфлюенсеры, активно поддерживают Аяза Шабутдинова, который был арестован подозреваемым в мошенничестве при продаже обучающих курсов. В социальной сети Инстаграм* начал использоваться хэштег #Аязмыстобой, который используют пользователи, чтобы обозначить свои посты.

Например, блогер по имени Альбина Бектенова с 238 тысячами подписчиков пишет, что не знает наставника, который был бы более честным, ответственным и преданным своему делу, чем Шабутдинов.

«Мне кажется, таких, как он, просто единицы в мире, которые так болеют своим делом и результатами своих учеников. Я училась у Аяза и продолжаю учиться, все его знания всегда окупаются, если ты умеешь учиться», - пишет она.

К ней присоединилась астропсихолог Анна Маринцева с 16,5 тысячами подписчиков.

«Люди, обвиняющие Аяза в инфоцыганстве и мошенничестве - а вы сами-то кто? Могу на 100 процентов предугадать, что вы те, кто ничего не добился в своей жизни и вас злят большие и успешные предприниматели», - высказалась блогер.

Также к ним присоединились инфлюенсеры из Татарстана. Например, Алия Резяпова заявила, что не считает Шабутдинова мошенником.

Ранее средства массовой информации сообщали, что адвокат блогера-миллионера Шабутдинова подал жалобу в суд относительно применения мер пресечения в отношении подзащитного.

Как бы ЕС ни пытался самоизолироваться от России, жестокая реальность всё равно раз за разом возвращает надменных европейцев к нашей стране. На этот раз в непростой ситуации оказалась Франция

Когда Екатерину Мизулину спросили о мнении о людях, перечисляющих Шабутбинову деньги, она сказала: «это хороший показатель того, что у нас есть добрые и доверчивые граждане». В этом же интервью Мизулина говорит о том, что Шабутдинов не платил налоги и давно должен был понести ответственность.

 

Но на самом деле, его арест в рамках всех дел, связанных с информационным мошенничеством, пожалуй, самый жесткий: внезапно всплыли заявления бывшей студентки Натальи Калистратовой, которая в течение 4 лет пыталась обвинить Шабутдинова в мошенничестве. И теперь он ожидает следствия не в своем доме с бассейном, а в СИЗО.



Источник: kazanfirst.ru

Источник фото: запрещенная социальная сеть



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: