Теперь Прокуратура занялась проверкой Дудя. Цыгановы требуют довести дело до суда

Что будет с блогером-«рептилоидом»?

Британские ученые уже научились ставить психиатрические диагнозы на основании данных химического анализа крови — по крайней мере, исследователи из Кембриджского университета утверждают это. А все дело в неких особых маркерах, содержащихся в крови.

Прокуратура Москвы начала проверку известного журналиста Юрия Дудя** в связи с его интервью с певицей Викторией Цыгановой и её супругом, продюсером и музыкантом Вадимом Цыгановым. В ходе интервью Дудь выразил своё мнение о российской армии на Украине и о представителях государственных структур, что вызвало обращение общественника и главы «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталия Бородина в прокуратуру.

Певица Вика Цыганова высказала своё мнение о проверке журналиста, считая, что Дудь* должен доказать свою приверженность России и православной вере. Её супруг, Вадим Цыганов, считает, что Дудь* дискредитирует Россию и заслуживает судебного разбирательства. В свою очередь, прокуратура использует статью 280.3 УК РФ, которая предусматривает оценку публичных действий, направленных на дискредитацию Вооруженных сил РФ.

По информации ТАСС, проверка будет продолжаться до начала декабря и может быть продлена в случае необходимости. Виталий Бородин, обратившийся в прокуратуру, указал на циничность и уничижительность высказываний Дудя* о действиях ВС РФ и о президенте. Бородин считает, что журналист должен нести уголовную ответственность.



Источник: novostivl.ru, rtvi.com

Источник фото: globallookpress



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: