Григорий Лепс поет песню Бориса Гребенщикова. Невозбранно, даже если кому-то это не нравится

Григорий_Лепс
Григорий_Лепс
Григорий Лепс спел знаменитую песенку Бориса Гребенщикова. Ту самую, в которой предлагается метать на стол разного рода кухонную утварь, но, в первую очередь, стаканы для распития сами знаете чего. БГ нынче записан в иноагенты, а вот при чем тут песня, которой уже очень много лет - хороший вопрос. В том числе для директора Григория Лепса Владимира Урюпина.

«Ну-ка, мечи стаканы на стол… и прочую посуду…» Помните? Забавный такой псевдо-кельтский фолк от нестареющего БГ, Бориса Борисыча, бессменного лидера культовой (слово замусоленное, но так до сих пор говорят) группы «Аквариум». Песенка про безусловный вред, но в то же время некоторую пользу от употребления горячительных напитков. Надо сказать, песня кругом аполитичная и совершенно народно-бытовая с небольшим налетом алкогольного декаданса.

В общем, вполне безобидная. Но не таков российский потребитель поп- и рок-музыки. За безобидную песенку конкретно предъявили, в соцсетях, как водится в наше время. Что характерно, предъявили не самому БГ, а Григорию Лепсу, посмевшему исполнить песню Бориса Борисыча в Кирове, да еще выложить сие сомнительное мероприятие в соцсетях.

Ответ не в меру бдительным гражданам дал директор певца Григория Лепса Владимир Урюпин. Он пояснил бдительным, но не очень внимательным гражданам, что означенную песню Григорий Викторович Лепс поет уже десять лет кряду, права на исполнение выкуплены, поездки в Донбасс Лепс совершает регулярно – кому что не нравится? И мы понимаем Владимира Урюпина: не следует чесать везде где чешется.



Источник: gorodkirov.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: