Продолжение нашумевшего сериала «Шерлок» возможно: слово за Камбербэтчем и Фриманом

Сериал_Шерлок
Сериал_Шерлок
Пятый сезон сериала «Шерлок» все-таки может состояться. Продюсер и автор сценария Стивен Моффат в интервью BBC Radio 4 озвучил свое предложение: Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен! Вернитесь, ну, пожа-а-а-алуйста!

В современной версии знаменитого произведения сэра Артура Конана Дойла, пережившая с 2010 года аж 4 сезона, в которых каждую серию можно было снимать в качестве полноценного фильма, до сих пор не поставлена точка. Стивен Моффат, выступивший в качестве продюсера сериала и заодно написавший сценарий к нескольким сериям, по его словам, готов двигаться дальше и продолжать работу над проектом.

Британский киношник поставил одно условие: в продолжении всемирно известного сериала обязательно должны принимать участие исполнители главных ролей: речь идет о двух абсолютно разных, но очень талантливых британцах, сделавших сериал столь популярным. Да, Стивен Моффат ждет возвращения Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримена.

По словам продюсера сериала, другие кандидатуры на роль Шерлока Холмса и доктора Ватсона просто недопустимы. Съемки пятого сезона, начало которых планировалось на 2022 год, кстати, были отложены из-за рабочих графиков вышеозначенных звезд сериала. Поскольку официально о закрытии сериала объявлено не было, можно надеяться, что Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен найдут время в своих чрезвычайно плотных графиках, и пятый сезон сериала «Шерлок» все-таки выйдет на экраны.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: