Ильхам Алиев обвиняет Францию и США в дестабилизации обстановки на Кавказе

Ильхам_Алиев
Ильхам_Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с обвинениями в адрес США и Франции. Один из политических лидеров Закавказья считает, что Франция дестабилизирует ситуацию в этом регионе и вместе с США проводит недружественную по отношению к официальному Баку политику.

Сенсационное по региональным меркам заявление сделал президент республики Азербайджан Ильхам Алиев в ходе конференции по деколонизации и правам женщин в бывших европейских колониях, проходящей на территории закавказской республики. Глава Азербайджана и сын легендарного советского политического лидера Гейдара Алиева обвинил руководство Франции в дестабилизации ситуации на Южном Кавказе и в Закавказье, а также в подготовке новых локальных войн в этом регионе.

Смелость заявлений подчеркнуто независимого в своих суждениях азербайджанского политического лидера распространяется не только на европейские государства. Ильхам Алиев позволяет себе открыто дерзить даже высшим чиновникам из Вашингтона на фоне принятия закона об обороне Армении, который полностью не устраивает официальный Баку. Не так давно Алиев отказался встречаться с лидерами государств ЕС в Испании.

Что же касается Франции, то ей, помимо дестабилизации политической и экономической ситуации в регионе Ильхам Алиев вменяет также геополитические интриги в разных странах мира и недобросовестное использование постоянного членства в Совбезе ООН в собственных политических интересах. В том числе Алиев напомнил о военных преступлениях, совершенных Францией в странах Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки.



Источник: ura.news

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: