Писателю Глуховскому* отказано в исключении из иноагентов

Глуховский протестует

По информации РИА Новости, московский городской суд сообщил об отказе о  снятии статуса иностранного агента с писателя Дмитрия Глуховского*.

Собеседница агентства сообщила о том, что московский городской суд принял решение об оставлении в силе  отказа суда первой инстанции об исключении Глуховского* из реестра иностранных агентов.

Ранее писатель Дмитрий Глуховский* получил отказ от московского Замоскворецкого суда в удовлетворении иска о признании незаконным решения Минюста, осуществившего процедуру по включению писателя в список иноагентов.

 

Писатель Дмитрий Глуховский* уже получил штраф от Останкинского суда Москвы по трём «иноагентским» протоколам на общую сумму в 140 000 рублей. В августе 2023 года столичным Басманным судом был озвучен приговор в отношении писателя Дмитрия Глуховского о назначении ему уголовного наказания в виде восьми лет заключения с отбыванием в колонии общего режима в связи с получением обвинения в распространении ложной информации о деятельности Вооружённых сил Российской Федерации. Также для писателя имеется запрет на осуществление деятельности администратора интернет сайтов на срок 4 года.

Согласно имеющейся следственной версии писатель Дмитрий Глуховский* в своих социальных сетях опубликовал видеоролики, в которых Вооружённые Силы Российской Федерации занимаются умышленным обстреливанием больниц, школ и жилых домов, осуществляя массовое уничтожение мирного населения с совершением действий насильственного характера в отношении школьниц Украины.



Источник: ria.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: