«Я был в потрясении»: Сергей Бурунов рассказал, почему согласился на роль в сериале «Слово Пацана. Кровь на асфальте»

Ажиотаж вокруг сериала только набирает обороты

Ажиотаж вокруг нового российского сериала «Слово Пацана. Кровь на асфальте» стоит нешуточный. Одни чиновники требуют немедленно запретить этот фильм и снять с проката, другие им возражают, и говорят, что историю страны нужно знать. И на самом деле это только подогревает интерес к данному кино. Как известно, одну из главных ролей в этом фильме сыграл Сергей Бурунов …

В «Слове пацана» он исполнил роль отца двух главных героев - Марата и Вовы «Адидаса», которые были участниками уличной группировки. Благодаря занимаемой высокой должности Кирилл (имя главного героя Бурунова), их семья была обеспечена всем необходимым, а его сыновья получили условия жизни, которых были лишены пацаны того поколения.  Узнав, что его сыновья попали в криминальную среду, отец пытается всеми силами их оттуда вытащить.

Почему актер, который успел сняться в многих популярных российских фильмах, реально ставшими хитами российского кинопроката, вдруг решил сняться в этом сериале? На этот вопрос он ответил весьма лаконично.

«Я 25 лет занимаюсь тем, чем занимаюсь. Когда я прочел сценарий, я был просто в потрясении. Потому что такой точности, правды и глубины я давно не встречал в современных сценариях», — сказал Бурунов.

На все обвинения в том, в сериале слишком много фальши, актер отвечает, что ни в одном сюжете не увидел никакого обмана зрителя.

Во время чтения сценария Бурунов, по его словам, не мог оторваться. Также он отметил профессиональную работу всей съемочной группы, в частности главного режиссера Жоры Жору Крыжовникова и соавтора сценария Андрея Золотарева.

«Слово пацана» это история о советском периоде конца 80-х и начала 90-х годов, когда в стране шла така называемая перестройка, и ломались судьбы многих людей.



Источник: news.ru

Источник фото: Wink




На эту тему: