Никита Михалков высказался по поводу запрета сериала «Слово пацана»

Никита Михалков очень чётко обозначил свою позицию

Никита Михалков, являющийся российским режиссёром и председателем Союза кинематографистов Российской Федерации, назвал огромной глупостью призывы о запрете или ограничении показа сериала российского режиссера Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте». По словам Никиты Сергеевича в основе сюжета сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» заложены исторически правдивые события, необходимые к демонстрации для любой половой и возрастной аудитории.

 

В рамках участия в пресс-конференции в Минске, где в  Центре театра и кино под руководством Никиты Сергеевича Михалкова проходят показы спектакля "12", Никита Михалков отозвался о сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», как об очень мощной и правдивой картине. Режиссёр заявил, что если после просмотра сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» дети предпочтут взять пример с отрицательных персонажей кинокартины, значит родители воспитали их не самым лучшим образом. Режиссёр Михалков заявил о том, что в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» демонстрируются действительно реальные события.

Никита Михалков назвал своего коллегу Жору Крыжовникова очень талантливым режиссёром, снимающим настоящее и волнующее кино. Именно поэтому выход сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» заставил переполошиться российскую аудиторию. По словам Никиты Сергеевича после выходов фильмов про всякую гламурную мерзость, с людьми, обитающими в роскошных многоэтажных особняках и катающимися на  открытых Ferrari  не всполошился совершенно никто. Сам же Никита Сергеевич не устаёт повторять о том, что люди должны, как уметь говорить, так и уметь слышать правду, взяв за основу именно правду и не говоря, что её не стоит демонстрировать подрастающим поколениям.



Источник: tass.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: