Александра Трусова сравнила сложности фигурного катания и хоккея

Александра Трусова вышла на лёд в форме Александра Овечкина

Спортсменка Александра Трусова, являющаяся российской фигуристкой и участницей зимних олимпийских игр в Пекине 2022 года, поговорила о сложностях фигурного катания и хоккея.

15 декабря Александра Трусова в Москве в рамках проведения церемонии открытия катка на "РЖД-Арене«, стала участницей товарищеского хоккейного матча. Совместно со своим папой Вячеславом Трусовым фигуристка Александра Трусова сыграла за сборную клубов »Локомотив". Компанию на льду представителям семьи Трусовых составили футболисты: Дмитрий Сычёв, Руслан Пименов, Дмитрий Лоськов.

Противниками клуба, за который играли представители семьи Трусовых стали: Сергей Шепелев,  Виктор Шалимов, Василий Первухин,  Владимир Мышкин, Сергей Макаров, Евгений Давыдов,  Сергей Бабинов.

Хоккейный матч с участием фигуристки Александры Трусовой проходил в формате двух периодов, продолжительностью по 15 минут каждый. Сама Александра Трусова в рамках проведения хоккейного матча появлялась на льду в первом периоде. После спортсменка покинула хоккейную площадку.

 

По словам фигуристки Александры Трусовой этот случай является для неё не первой игрой в хоккей. Раньше Александра Трусова пробовала играть в хоккей совместно со своим папой. Александра Трусова честно призналась в том, что хоккей кажется ей намного сложнее фигурного катания. Все хоккейные соперники, встретившиеся Трусовой на льду, являются профессионалами своего дела, мгновенно отбирающими шайбу. Также Александра Трусова откровенно призналась, что не готовилась к участию в хоккейном матче, посвятив всё  своё время подготовке к выступлению в фигурном катании, на которое ей предстояло отправиться сразу же после завершения хоккейной встречи. Также спортсменка призналась, что в рамках участия в хоккейном матче на льду она появилась в коньках для фигурного катания, поскольку коньки для хоккея она ни разу в жизни не надевала.

Александра Трусова появилась на льду, одетая в хоккейную форму под восьмым номером, за который выступает Александр Овечкин, являющийся участником хоккейного клуба «Вашингтон». Отвечая на вопрос о том, почему на льду она появилась в форме Александра Овечкина, Александра Трусова сообщила о том, что у неё не было выбора. Какую форму предоставили, ту на себя и надела.



Источник: rsport.ria.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: