Сериал «Слово пацана» бьет рекорды по просмотрам среди украинской молодежи

Сериал "Слово пацана" бьет рекорды по просмотрам среди украинской молодежи
Слово пацана
Старшее поколение тоже смотрит и вспоминает свою молодость

Феномен сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» удивляет иностранцев. Западные журналисты находятся в настоящем шоке от того, что эта криминальная драма объединила Россию и Украину…

Популярность сериала просто зашкаливает среди украинской молодежи. Но прикол в том, что и зрелая аудитория, чей возраст за 50, тоже смотрит ленту с большим удовольствием. Подтверждением этому являются комментарии некоторых пользователей в социальных сетях. Многие из них сходятся во мнении, что история, рассказанная в сериале почти точь-в-точь соответствует криминальной обстановке 80-х годов во Львове, Кривом Роге и Киеве.

Журналисты издания The Economist так и пишут, что данная кинолента невероятным образом объединила две страны.

«Украинцы и русские в последнее время мало в чем сходятся, но российский сериал смог удивительным образом их объединить. Народ обеих стран полюбил сериал, тогда как бюрократы пытаются его запретить».

Ну посудите сами. Сразу после выхода в ноябре “Слово пацана” возглавил рейтинг в России. Название сериала стало самым популярным поисковым запросом. На Украине ситуация идентичная.

Если в России “Слово пацана” пытаются запретить разные общественные деятели, ссылаясь на его жестокость, то на Украине его пытаются запретить как элемент российской пропаганды.

Минкульт Украины выступил с заявлением, что жители страны должны определиться между украинским и русским контентом, и патриоты должны выбрать первый вариант. А тех, кто смотрит этот сериал, действует заодно с оккупантами.

Госкино Украины напомнило, что показ “Слова пацана” на территории Незалежной нарушает закон о запрете русских фильмов и сериалов. Это карается штрафом в размере 10 минимальных размеров оплаты труда, если попался в первый раз, и 50 размеров оплаты труда за каждый последующий случай. Но люди пользуются торрентами, так что поймать кого-то будет сложно.

Невероятно, но факт …



Источник: dzen.ru

Источник фото: скриншот кадр их к/ф




На эту тему: