В России пройдут съёмки сериала о группе «Комбинация»

Сериалы о советских и российских «звёздах» находят разные отклики

Видеосервис Wink.ru объявил о начале съёмок  восьмисерийного байопика группы «Комбинация». В настоящее время композиции и видеоклипы группы «Комбинация» воспринимаются в качестве исторического документа. По словам Игоря Гаврилова множество строчек из песен группы «Комбинация» представляют собой поляроидный снимок ценностей эпохи конца 1980-х — 1990-х годов ХХ столетия. По утверждениям Игоря Гаврилова складывается такое впечатление, что группа «Комбинация» создавалась с целью сделать из композиций коллектива летопись эпохи в танцевально-развлекательном переплёте.

Заниматься экранизацией истории группы «Комбинация» будет кинокомпания «Лунапарк» при  содействии «НМГ Студиея». Компания «Лунапарк» является создателем фильма о группе «Король и шут». Продюсерами проекта о группе «Комбинация» станут продюсеры, принявшие участие в создании фильма о группе «Король и шут»: Игорь Гудков, Елена Мельникова,  Александр Сыров, Дмитрий Нелидов. Роль продюсера группы «Комбинация» - Александра Шишинина в фильме исполнит Никита Кологривый, получивший свою известность после съёмок в сериале «Слово пацана», где он сыграл роль  Кащея. Татьяну Иванову и Алёну Апину из группы «Комбинация» в новом сериале сыграют- Анастасия Уколова («Молодежка») и Елизавета Базыкина («Надвое», «Слово пацана»). В роли  влиятельного продюсера Александра Иратова, являющегося супругом Алёна Апиной, снимется популярный российский актёр Павел Прилучный.

Судьба музыкальной группы «Комбинация» является не только поводом поностальгировать по эстраде конца прошлого столетия, но и расшифровать загадочную детективную интригу. Продюсер Александр Шишинин был убит  в далёком 1993 году. Преступление не раскрыто до сих пор. Если сценаристов сериала не смущает тот факт, что многие фигуранты криминальной линии истории группы «Комбинация» до сих пор живы и здоровы, сериал может получиться вполне впечатляющим и незабываемым.

 

Поп-музыка времен первых хозрасчетных объединений и раннего негосударственного шоу-бизнеса, получившая название «кооперативная эстрада», представляет фантазии  сценаристов огромное просторное поле. Многосерийный фильм «Слово пацана» продемонстрировал обратную сторону 80-х-90-х годов в отечественной эстраде. В «Слово пацана» при нахождении  на дискотеках участники юных группировок танцуют под песни «Ласкового мая» и «Миража», исполняя в тюремном хоре композицию под названием «Седая ночь». Свои обороты новая советская поп-музыка набирала совместно с  преступными объединениями и частным предпринимательством. На домашние российские экраны также просятся истории «Ласкового мая» с фонограммными составами, одновременно выступающими в разных концах страны и «Миража», обладающего бесконечным множество привлекательных девушек-солисток.

Группа «Кино» и Виктор Цой являются не менее лакомым кусочком. «Кино» - единственная рок-группа, добившаяся популярности, которая может сравниться с популярностью поп-звёзд советского периода. В рамках такого повествования рядом с Виктором Цоем вполне колоритно смотрелась бы и фигура продюсера группы «Кино»- Юрия Айзеншписа.

Киноленты «Цой» и «Лето» были жёстко раскритикованы соратниками Виктора Цоя и его родственниками с лишением возможности для получения тотальной поддержки. Создание сериала о группе «Кино»- это весьма непростая, но очень достойная задача. Главной целью постановщиков киноленты является не обидеть окружение покойного Виктора Цоя, а также понравиться широкой зрительской аудитории. В настоящее время есть информация о существовании набросков такого сценария. Также отмечается, что рынок полностью готов для прихода такого проекта, но о его реализации пока нет никаких сведений.



Источник: www.kommersant.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: