Почему «голая вечеринка» Ивлеевой проходила на фоне обшарпанных стен и полов, и при чем тут «Слово пацана»

Звезд за такие выходы в свет надо наказывать?

Недавно интернет всколыхнуло клубное развлечение звезд российской эстрады. Они снимались в помещении достаточно сомнительного вида, что выглядело странно. Эти люди вполне могли снять хоть дворец эпохи романтизма - деньги позволяют, но они фотографировались на фоне обшарпанных стен и ободранных полов. Почему так? Давайте поразмышляем.

 

Можно предположить, что данная вечеринка это продолжение темы 90-х, которую нам активно навязывают. Посмотрите на то, как выглядит Ивлеева. Мы видим туфли на высокой платформе.

Картинка из 90-х. Такая обувь - писк моды. 

Филипп Киркоров был в костюме в сеточку. Как помнится, сетка - тоже тренд из 90-х.

 

У Киркорова мы видим цепь на шее, как и у Джигана. И море наколок. Были и другие отсылки - не будем все описывать. Эти фотографии уже облетели интернет. особенно пошло, на взгляд многих, выглядели Лолита в чулках, Ивлеева как из фильма для взрослых и молодой человек в одном носке (в прямом смысле), которого уже арестовали. На удивление, больше всего, запомнилось платье Собчак. Оно хотя бы было модельным. Все остальное отдавало дешевизной и пошлостью, хотя это мнение субъективное, и возможно, видные дизайнеры с ним не согласятся.

В целом, все выглядело более чем странно. Вечеринку могли провести в более эстетичном месте, с нарядами гораздо красивее. Почему же все было так, как на фото? Как вариант, все дело в том, что данное действо было направлено на сознание простых людей, и в частности, молодежи. Сама фраза «голая вечеринка» вызывает в обществе нездоровые ассоциации и реакции. Это вызывает как минимум, любопытство. Не удивительно, если в новогодние праздники, под алкоголь, люди захотят повторить что-то подобное. Не удивительно, если даже несовершеннолетние. Если даже звезды позволяют себе выходить в свет в нижнем белье, значит и простые люди могут. Почему? А потому, что именно звезды эстрады и блогеры в 21 веке являются элитой в нашем обществе. Не военные (как не жутко это звучит в текущих обстоятельствах), не писатели, не ученые, не летчики, не полярники, а именно певцы и блогеры - те, кто зарабатывают огромные деньги, и не вылезают с экранов. И именно из-за культа легких денег и славы в стране они являются образцом для подражания у молодежи. Многие дети уже хотят быть похожими на певцов или блогеров. Даже у самих же звезд. Потому, что слава и легкие деньги.

И вот эта элита, это те люди, с которых молодежь берет пример, устраивает некое шоу-подобие «голой вечеринки» на фоне - близком основной массе россиян. И все это происходит тогда, когда президент говорит о культуре и высоких ценностях. К чему эта провокация? Да, правильно Ксения Анатольевна сказала - дело взрослого человека куда идти ему с голым задом. Но зачем все эти фото и видео вылили в Сеть тогда? Это уже пропаганда.

При чем тут 90-е? А все при том же. В 90-е страна деградировала. Социальное неравенство, нищета, бомжи и беспризорники с клеем, разврат о котором так мечтали некоторые в эпоху СССР, криминал, беззаконие. В 2023 году в моду вошел (добровольно принудительно) сериал «Слово пацана», который вышел при поддержке Института развития интернета (ИРИ), а его созданием занималась студия, входящая в близкий к государству холдинг «Национальная Медиа Группа». Это фильм с ностальгической ноткой о лихих 90-х, когда молодежь была предоставлена сама себе, собиралась в организованные группы, которые совершали преступления. Не являются ли такие вечеринки, как описано выше, продолжением навязывания обществу и молодежи идеи о возвращении 90-х в самой неприглядной форме?

Это лишь предположение. Может и вправду все гораздо проще.



Источники фото: Социальные сети, Пикабу




На эту тему: