Хоккеист Евгений Малкин стал вторым лучшим российским снайпером в истории НХЛ

Евгений Малкин успешен и зарубежом

Знаменитый хоккеист Евгений Малкин, являющийся форвардом «Питтсбург Пингвинз», стал автором 484-го гола  в карьере в рамках своего участия в чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В связи с этим Евгений Малкин занимает заслуженное второе место по голам среди российских представителей Национальной хоккейной лиги.

В ночь на 28 декабря по московскому времени хоккейный клуб «Питтсбург Пингвинз» с участием Евгения Малкина одержал победу со счётом 7:0 в рамках участия в гостевом матче против хоккейного клуба "Нью-Йорк Айлендерс«. В рамках матча »Нью-Йорк Айлендерс« против »Питтсбург Пингвинз« хоккеист Евгений Малкин отметился голевым дублем. Вторая шайба Евгения Малкина, забитая в поединке с »Нью-Йорк Айлендерс", стала для Евгения Малкина  13-й в текущем сезоне и 484-й в течение всей его спортивной карьеры.

 

В связи с этим нападающий хоккейного клуба «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин обошёл по забитым шайбам своего соотечественника Сергея Фёдорова, в активе которого 483 гола, забитых в 1248 встречах. В настоящее время Евгений Малкин является вторым среди лучших российских снайперов за всю историю Национальной хоккейной лиги. Лидером по количеству забитых шайб является капитан хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» российский хоккеист Александр Овечкин, имеющий в своём личном активе 828 голов.

В рамках минувшего сезона Национальной хоккейной лиги Евгений Малкин принял участие в 81 матче за «Питтсбург Пингвинз», забив 27 шайб и отличившись 56 результативными передачами. По результативности Евгений Малкин стал вторым игроком хоккейного клуба «Питтсбург Пингвинз». Победителем был признан капитан хоккейного клуба «Питтсбург Пингвинз»  Сидни Кросби с результатом в  90 набранных очков 33 заброшенных шайб и57 результативных передач.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: