Пророческие слова Евгения Евстигнеева, которые стали приговором современной российской культуре

Пророчество Евстигнеева, ставшее приговором современной российской культуре
Как же все-таки старшее поколение было мудрым

“Голая вечеринка” вокруг которой сегодня так много шума, стала поводом поговорить о состоянии нашей культуры. Весь современный бомонд, который там тусовался, пытается донести, что это был очень крутой и креативный проект. Но есть и другое мнение, которое было высказано очень давно одним из великих русских актёров…

Когда-то очень давно по истине Народный артист СССР Евгений Александрович Евстигнеев сказал: «Ребятки, если наступит время, когда актеры бездарные штаны будут снимать, значит каюк культуре».

Что мы все видели на той самой “голой вечеринке”? Не про это ли говорил великий актер? Неужели полуголые тела это и есть то самое большое искусство, которое сегодня процветает в России?

На самом деле к этому все шло уже давно. Первым за свой поступок пытался оправдаться и преподнести его как элемент шоу, был Борис Моисеев, которого уже сегодня нет с нами. Да и для других звезд стало нормой показывать себя своим поклонникам, подписчикам в купальниках, бикини и так далее, чтобы все восхищались в какой отличной форме они находятся. И это тоже нам пытаются преподнести как большое искусство?

Сегодня нет новых песен, которые пела бы вся страна. А новые “хиты” уходят на помойку через несколько месяцев и про них все забывают. В России не было снято ни одного нового фильма, который бы по своей популярности превзошел старые советские фильмы.

Увы, но кажется тот самый каюк уже давно пришел за нашей культурой. Кто виноват, и что делать это риторические вопросы. Хочется только верить, что за каждым глубоким погружением обязательно будет подъем. Именно в это и хочется верить …



Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: