«Холоп 2» побил рекорд «Чебурашки» и «Последний богатырь» по кассовым сборам

Холоп 2
Продолжение известной комедии набирает популярность среди российского зрителя

Начало этого года богата на премьеры российских кинематографистов. Уже несколько дней в кинотеатрах идет показ нового фильма «Бременские музыканты», и пока статистики по кассовым сборам нет. Но, неожиданно, в лидеры выбилась другая российская кинопремьера …

«Холоп 2» по некоторым показателям уже обогнал предыдущего лидера киноленту «Чебурашка” и кинотрилогию «Последний богатырь». Только за первый день показа новая российская комедия собрала ошеломительную сумму в 287,1 млн. руб.

Для сравнения тот же «Чебурашка» в первый день проката смог собрать всего лишь 225,8 миллиона рублей.

Напомним, что первая часть «Холопа», которая вышла на экраны в 2019 году  стала самым кассовым фильмом в истории российского проката, и у второй части есть все шансы побить ранее установленный рекорд.

Возможно, конкуренцию могут составить “Бременские музыканты», однако тут есть свои подводные камни. Если для детей эта сказка будет интересной, то их родители вряд ли будут испытывать желание посмотреть, сравнивая этот ремейк с популярным мультиком их детства, снятого Климом Шипенко.

В чем состоит секрет «Холоп 2»? Стоит отдать должное актеру Милошу Бикотовичу, который нравится российским девушкам. Также отсутствие в прокате продукции Голливуда также играет на руку российскому кино. И третий фактор, это длительные новогодние каникулы, люди при наличии большого количества свободного времени идут в кино.

Как говорил Ленин, кино для нас является важнейшим из искусств. Хочется верить, что рано или поздно к нам вернется иностранное кино, ибо конкуренция всегда идет только на пользу….



Источник: www.kinoafisha.info

Источник фото: kinopoisk.ru



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: