Ирина Роднина высказалась о соперниках российских фигуристов

Ирина Роднина не побоялась озвучить свою правду

Знаменитая спортсменка Ирина Роднина, являющаяся депутатом Государственной Думы и  трёхкратной олимпийской чемпионкой, в интервью для "Спорт-Экспресс" сообщила о том, что вероятнее всего не будет посвящать собственное время просмотру соревнований, ожидающихся в рамках проведения чемпионата Европы по фигурному катанию 2024 года.

 

По признаниям Ирины Родниной скорее всего следить за событиями чемпионата Европы по фигурному катанию 2024 года она не будет. Или же просмотрит отрывки выступлений сильнейших мужчин и женщин, а также парного фигурного катания. По словам Ирины Родиной чемпионат Европы по фигурному катанию 2023 года был ей совершенно неинтересен. О чемпионате мира по фигурному катанию, прошедшему после Олимпийских игр 2022 года, Ирина Роднина отозвалась, как о совершенно неинтересном для неё событии. Но в то же время Ирина Роднина заявила о том, что зарубежным фигуристам должна быть предоставлена возможность для ощущения собственного лидерства. Ирина Роднина искренне призналась в том, что соревнуясь с россиянами фигуристы из зарубежа чувствуют себя не более, чем обыкновенными «шестёрками». Чемпионат Европы по фигурному катанию состоится в Каунасе в период  с 10 по 14 января.

В конце зимы 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) озвучил обращение в адрес международных спортивных федераций с рекомендациями о недопущении атлетов из России и Белоруссии к участию в любого вида международных спортивных соревнованиях.



Источник: www.sport-express.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: