Александр Кержаков высказался об Аршавине и Головине

Кержаков призвал не бросаться глупыми сравнениями

Футболист Александр Кержаков, являющийся бывшим нападающим национальной российской сборной в беседе с корреспондентом газеты «Советский спорт» Никитой Плохих дал собственную оценку игры Александра Головина, являющегося  полузащитником футбольного клуба «Монако». По итогам 2023 года футболист Александр Головин вошёл в число лучших игроков французской Лиги 1.

 

Отвечая на вопрос о том, удастся ли Александру Головину стать главным российским футболистом в Европе, позаимствовав столь почётный титул у своего коллеги Андрея Аршавина, Кержаков заявил о том, что времена слишком изменились. Да, и по своим качественным характеристикам Александр Головин и Андрей Аршавин являются совершенно разными футболистами. По словам Александра Кержакова лиги и команды, за которые выступают Александр Головин и Андрей Аршавин также имеют совершенно разные уровни. Александр Кержаков уверен в том, что задачей тренеров и болельщиков является радоваться за ежегодные успехи Александра Головина. Также Александр Кержаков уверен, что радостных эмоций заслуживают совершенно все футболисты, демонстрирующие свои способности в рамках участия в лучших мировых чемпионатах.  Александр Кержаков призывает к спокойному наслаждению от игры и мастерства футболиста Александра Головина.

 

В рамках нынешнего сезона Лиги 1 Александр Головин принял участие в  15 матчах, сделав две результативные передачи и забив пять голов. У Александра Головина заключён контракт с футбольным клубом «Монако» на срок до 30 июня 2026 года. В июле 2018 года футбольный клуб «Монако» приобрёл футболиста Александра Головина за 30 миллионов евро.



Источник: www.sovsport.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: