Ирина Виннер высказалась о Романе Костомарове

Сила духа Романа Костомарова вызвала у Ирины Винер высокие чувства

Ирина Виннер, являющаяся президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ), назвала подвигом жизнь российского фигуриста Романа Костомарова, справившегося с тяжелейшей болезнью, обрушившейся на его плечи.

По словам Ирины Виннер жизнь Романа Костомарова- это самый настоящий спортивный подвиг, свидетельствующий о том, что завоёванная им медаль в рамках участия в олимпийских играх полностью оправдывает имеющуюся натуру, природную стать характера, так горячо необходимых для преодоления этого сложнейшего обрушившегося недуга.

 

В 2006 году, выступая в дуэте с Татьяной Навкой, российский фигурист Роман Костомаров стал обладателем олимпийского золота в танцах на льду. Также Роман Костомаров является трёхкратным триумфатором чемпионата Европы и двукратным победителем чемпионата мира.

В 2007 году за имеющиеся у него  высокие спортивные достижения и большой вклад в развитие физической культуры и спорта, фигурист Роман Костомаров был удостоен  Ордена дружбы.

10 января 2023 года после участия в новогодних выступлениях в ледовом шоу, проводившемся на открытом воздухе, Роман Костомаров был госпитализирован. По имеющимся данным после попадания в реанимационное отделение у Романа Костомарова была диагностирована пневмония. Спортсмен находился на искусственной вентиляции лёгких. Медики оценивали состояние поступившего в реанимацию Романа Костомарова как крайне тяжелое. После выхода из реанимации Роману Костомарову предстояло прохождение длительного лечения. У фигуриста частично ампутированы верхние и нижние конечности.



Источник: www.sport-express.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: