Деньги на ветер: Ирина Роднина высказалась о чемпионате без российских фигуристов

Фигуристка Ирина Роднина озвучила своё честное мнение о современных соревнованиях

Знаменитая спортсменка Ирина Роднина, являющаяся трёхкратной олимпийской чемпионкой в парном фигурном катании, а также депутатом Государственной Думы Российской Федерации, высказала своё честное мнение о чемпионате мира по фигурному катанию, который в настоящее время проводится в литовском городе Каунас.

В интервью для издания «Рейтинг Букмекеров» Ирина Роднина охарактеризовала чемпионат мира без участия в нём российских фигуристов пусканием «денег на ветер». Согласно мнению Ирины Родниной в 2024 году мировым болельщикам на чемпионате мира по фигурному катанию совершенно не за кем наблюдать, а сами соревнования являются поистине вымученным процессом.

 

Чемпионат мира по фигурному катанию будет проводится до 14 января. Участниками нынешнего чемпионата мира по фигурному катанию являются 24 фигуриста, родившихся в России, но впоследствии принявших решение о смене своего спортивного гражданства.

1 марта 2022 года Международный союз конькобежцев вынес запрет для представителей России и Белоруссии на участие в соревнованиях, проводящихся под его  эгидой. В связи с введением санкций российские и белорусские фигуристы были лишены возможности для принятия участия в чемпионатах мира и Европы и многих других международных соревнованиях.



Источник: bookmaker-ratings.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: