Были ли Юрий и Виталий Соломины братьями на самом деле: раскрыта главная тайная актерской семьи

Юрий и Виталий Соломины в фильме "Летучая мышь"
Виталий и Юрий Соломины в фильме "Летучая мышь"
11 января 2024 года на 89 году жизни скончался Юрий Соломин.

Это не единственная актерская династия, но точно самая обсуждаемая. Родственники вначале участвовали  в одних и тех же проектах, а потом прекратили общение друг с другом.

На фоне их ссоры появилась много слухов о причинах конфликта. Но каждый упорно хранил молчание, не рассказывая правду. Также Юрия и Виталий Соломины не разу не рассказывали, являются ли они братьями на самом деле.

У журналистов  появились сомнения по поводу родства актеров из-за слов Юрия Мефодьевича. Однажды он заявил, что Виталий на него ни капли не похож, к тому же у них совершенно разные характеры.

«Мы похожи, как вилка на бутылку», — огорошил Юрий Соломин.

Позже Борис Щербаков в эфире программы «Последний день», которая  была посвящена Виталию Соломину заявил, что актеры вовсе не были родными братьями.

«Юрий приходился Виталию сводным братом по матери. Мефодий Соломин, второй муж Зинаиды Ананьевны, усыновил мальчика, но никакого различия между сыновьями не делал», — шокировал публику актер.

Примечательно, что Юрий Соломин никак не отреагировал на эту информацию, породив еще больше слухов.

Некая Ада Леонидовна Забелина на правах дальней родственницы сказала, что ее отец познакомил Мефодия и Зинаиду (отца и мать знаменитых актеров), поэтому она знает о семье все. Позже женщина уточнила, что Юрия и Виталий — самые родные братья. А вот на уточняющие вопросы журналистов отвечать отказалась.

Как бы то ни было, у Соломиных  общая мать, а значит они являются кровными родственниками. Даже если у них разные отцы, таких братьев принято называть единоутробными, а не сводными.



Источник: Дзен-канал "Мосфильм. Золотая коллекция"

Источник фото: Кадр из фильма "Летучая мышь"




На эту тему: