Настоящий ад: Галя из «Иронии судьбы» рассказала, за что возненавидела Рязанова

Кадр из фильма "Ирония судьбы или С легким паром"
Кадр из фильма "Ирония судьбы или С легким паром"
Актриса всю свою жизнь была верна театру, но иногда соглашалась на роли в кино, в основном ради заработка.

Каждый год большинство россиян садятся пересматривать любимые советские комедии. Конечно, без «Иронии судьбы» не обходится.

Однако, Ольга Науменко, которая исполнила роль Гали, не любит пересматривать эту картину. У нее связаны с фильмом только негативные воспоминания.

Оказалось, она пережила настоящий ад на съемках у Эльдара Рязанова. Режиссер демонстрировал агрессию в процессе, причем ко всем актерам. Он сильно кричал, когда с первого дубля артисты не понимали поставленную задачу.

Но в отличии от других актеров, Науменко воспринимала «вопли» Рязанова слишком близко к сердцу. У нее была не главная роль, поэтому съемки завершились относительно быстро, но для Ольги даже это время показалось вечностью.

«Невзлюбила Рязанова на всю оставшуюся жизнь за такую обиду. Кричал, довел до истерики, но моих слез не увидел. Может, поэтому между нами кошка пробежала", — вспомнила 74-летняя актриса.

Прочем именно из-за роли у Рязанова Науменко стала широко известна зрителям. К ней начали чаще  поступать предложения от других режиссеров, к тому же, каждый ее спектакль в Театре Гоголя заканчивался аншлагом.



Источник: 7Дней.ру

Источник фото: кадр из фильма "Ирония судьбы или С легким паром"




На эту тему: