Фредерик X: что заставило королеву Маргрете II отречься от престола в пользу нового монарха?

Фредерик X: что заставило королеву Маргрете II отречься от престола
Фредерик Х
Фредерик Х
В Дании произошло историческое событие

В Дании произошли значительные события, связанные с переходом власти от королевы Маргрете II к её старшему сыну, Фредерику X. Торжественная церемония прошла в замке Кристиансборг, а сама страна встретила нового монарха с фейерверками и множеством туристов.

Это историческое событие стало знаковым в Дании, поскольку королева Маргрете II отреклась от престола после 52 лет правления. Её сын, Фредерик X, обратился к народу со словами о намерении единить нацию и ощущении гордости и радости от взятия на себя новой ответственности.

Маргрете II, ставшая самым долгоправящим монархом в Европе, удивила страну своим решением отречься от трона. Это событие признали историческим, так как в Дании за последние 900 лет подобного не случалось. Официально её решение вступило в силу после подписания заявления о своём отречении от престола во время заседания Государственного совета в парламенте.

Новый король, Фредерик X, уже занялся своими первыми обязанностями, посетив парламент, который был торжественно украшен к данному событию. В своем обращении он выразил надежду на то, что он сможет вместе с парламентом служить на благо всего Датского королевства и завоевать доверие народа.

Смена престола в Дании вызвала интерес и размышления у населения. Жители выражали разные точки зрения, учитывая, что для большинства это новый поворот в истории их страны. Однако, большинство отмечали радость от участия в этом историческом событии и надежду на позитивные изменения в будущем под руководством нового короля и королевы Мэри.



Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: