Президент Путин за долгосрочные вклады населения

Владимир_Путин_3
Владимир_Путин_3
В 2024 году нас ждуцт большие и серьезные перемены, в том числе - в отношении пенсионных выплат. Смотрим, думаем, не боимся. Соответствующее распоряжение уже дано президентом Путиным российскому правительству.

В новом году нас ждут серьезные изменения. Одно из них касается будущего, а именно пенсионных накоплений. Руководством страны в лице президента озвучен тренд на 2024 и последующие годы: вкладываться теперь следует в негосударственные пенсионные фонды. Соответствующее распоряжение президент дал правительству России, документ уже опубликован на сайте Кремля.

Предполагается, что объем вложений граждан в такие фонды в 2024 году составит не менее 250 млрд рублем, тогда как в 2026 году это число будет составлять уже один процент от ВВП. Необходимые меры кабинет министров должен принять до 1 мая текущего года, о чем президенту будет предоставлен подробный отчет. В дальнейшем такие отчеты будут осуществляться каждые три месяца. Ответственным за выполнение поручения президента Владимира Путина назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

Данный проект является результатом восьмилетних попыток Минфина и Центробанка решить вопрос с пенсионными накоплениями граждан России путем реформирования пенсионной системы после замораживания накопительной части пенсии в 2014 году.



Источник: ura.news

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: