Скандальный эпизод на похоронах Юрия Соломина

Для некоторых людей законы не писаны, они даже проводить человека в последний путь по нормальному не могут

Вчера Россия простилась с одним из величайших актеров современности Юрием Соломиным, который умер после тяжелой болезни на 89 году. Церемония прощания проходила в Малом театре. Проститься с легендой пришли сотни людей, но к большому сожалению данное мероприятие омрачил громкий скандал …

 

Среди высокопоставленных гостей на прощании с Юрием Соломиным был глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. В память об актере он сказал несколько добрых слов:

“Вся Россия скорбит, провожая в последний путь Соломина. О нём говорят не только как о великом художнике, но и гражданине и патриоте”, - говорил он.

Также Бастрыкин обратился молодым актерам, и призвал их брать пример с великих учителей. В карьере Соломина были роли правоохранителей, с которыми он блестяще справился, отметил глава СК.

Мимо гроба постоянно проходил большой поток людей, которые приносили цветы. Появление Бастрыкина на церемонии прощания не прошло бесследно, и были приняты дополнительные меры безопасности. Всех посетителей, даже журналистов тщательно проверяли, сверяя их документы со списками приглашенных.

 

Инцидент произошел во время оглашения телеграммы президента России Владимира Путина, в которой говорилось о большой любви к Соломину. Одна из посетительниц устроила скандал из-за нехватки места, нарушая монотонность данного мероприятия. Поклонница артиста громко возмущалась, и не собиралась покидать свое место, заняв место, которое было отведено для представителей прессы.

Люди делали ей замечания, просили ее пройти дальше, поскольку проститься Юрием Мефодьевичем хотели многие. Но дамочка все упорно игнорировала. Организаторам церемонии пришлось самостоятельно регулировать поток людей, чтобы предотвратить давку.

Жалко, что некоторые особы не знают простого этикета, что на церемониях прощания нельзя ругаться. Человека провожают в последний путь и люди хотят выразить свое уважение. Как говорится увы и ах …



Источник: dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: