Николай Валуев отреагировал на рукопожатие россиянки Минчевой и украинки Котляр

Реакция общественности не заставила себя долго ждать

Знаменитый российский спортсмен и депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Валуев по завершении матча юниорского Australian Open озвучил свою реакцию не недавно состоявшееся рукопожатие Елизаветы Котляр, являющейся украинской теннисисткой с её российской коллегой Владой Минчевой.

По словам Николая Валуева Елизавета Котляр и Влада Минчева обе являются большими молодцами. Но российский боксёр утверждает о том, что поступок, совершённый Елизаветой Котляр будет плохо воспринят на её родной Украине.

 

Теннисный поединок между Владой Минчевой и Елизаветой Котляр, прошедший в рамках проведения юниорского Australian Open завершился со счётом 6:2, 6:4 в пользу россиянки. Обмен рукопожатиями у сетки между Владой Минчевой и Елизаветой Котляр состоялся после окончания второго матчевого сета.

Стоит отметить, что на протяжении уже продолжительного количества времени российские и украинские теннисисты не совершают обмена рукопожатий при нахождении у сетки. Долгое время рукопожатия заменялись альтернативой в виде осуществления ударов ракетками.

В юниорском рейтинге Международной федерации тенниса (ITF) 16-летняя Влада Минчева располагается на 21-ой позиции. Под эгидой организации Влада Минчева одержала победы в шести турнирах. В юниорском Australian Open Влада Минчева участвовала впервые.



Источник: www.sport-express.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/ соцсети




На эту тему: