Рэппер Баста объявил о перестановках в российском футболе

Баста
Баста
Рэппер Баста (он же Ноггано, в узких кругах известный как Василий Вакуленко) обнародовал официальное заявление. Отныне его футбольный клуб СКА Ростов-на-Дону меняет свою юрисдикцию. При этом продавать свой клуб артист пока не собирается.

ФК «СКА Ростов» переходит из второго дивизиона в Медиалигу. Пошли на повышение или просто сменили юрисдикцию - вопрос пока что открытый. Заявление об этом сделал известный российский рэппер Баста, вне сцены именуемый Василий Вакуленко. Артист является юридическим владельцем упомянутого футбольного клуба.

По словам Басты, решение о переходе из одной лиги в другую было непростым, процесс принятия занял продолжительное время, но, тем не менее, решение это является обдуманным и достойным. Насколько правильным - покажет время. Для артиста и болельщиков главное - успешные выступления на матчах, история клуба и верность болельщиков из Ростова-на-Дону и других городов.

Следует отметить, что Баста является совладельцем клуба, в 2019 году он закрыл долги команды в размере 10 миллионов рублей. Переход команды «СКА Ростов» в Медиалигу вызвал недовольство части болельщиков, о чем уже прошли дискуссии в социальных сетях. Предполагается, что руководство клуба, выступающего на поле с 60-х годов прошлого века должно было сделать все необходимое для сохранения своего статуса профессионального клуба.



Источник: russian.rt.com

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: