Хабиб Нурмагомедов поделился в Сети цитатой на религиозно-философскую тему

Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов
Знаменитый российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов, победивший в 29 из 29 профессиональных поединков, строит спортивный зал в ОАЭ, цитирует в соцсетях Коран и, возможно, даже готовится к футбольной карьере. По всему видно, что чемпион не собирается останавливаться на достигнутом.

Чемпион смешанных единоборств по версии UFS в легком весе, уроженец Дагестана россиянин Хабиб Нурмагомедов поделился со своими подписчиками в соцсетях цитатой из Корана с собственным комментарием.

"В мире этом я подобен только всаднику, который (днём) останавливается для отдыха в тени дерева, а потом уезжает, покидая его." Ахмад, Ибн Маджа, достоверный хадис. Далее последовал комментарий самого Хабиба: «Человек передохнул под тенью дерева и пошёл дальше! Так и выглядит вся мирская жизнь!»

Уйдя с профессионального ринга непобежденным, Хабиб Нурмагомедов занялся активным продвижением спорта и единоборств. В частности, в Абу-Даби знаменитый боец строит собственный спортивный зал под названием KHABIBGYM. Особенность этого здания заключается в том, что оно строится на полностью искусственном острове, который обошелся властям ОАЭ в значительную сумму: 36 миллиардов американских долларов.

Также в СМИ периодически появляется информация о том, что Хабиб Нурмагомедов намерен попробовать свои силы в футболе. Будет это игровая карьера или бизнес, как в случае со спортивным комплексом - говорить пока еще рано.



Источник: www.championat.com

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: