Фигурист из США Винсент Чжоу радуется золоту Олимпиады, отобранному у россиян

Не все оказались огорчены этим событием

Согласно решению Спортивного арбитражного суда российская фигуристка Камила Валиева была дисквалифицирована за положительную допинг-пробу на срок в четыре года. Командная золотая награда также была отобрана. В связи с этим с триумфального первого места российская сборная по фигурному катанию опустилась на третье место.

Бесподобные прокаты Камилы Валиевой привели российскую сборную по фигурному катанию к обладанию победной золотой наградой. Камила Валиева вела подготовку к выходу на лёд, чтобы стать обладательницей  первого места в личном турнире. Но стоит отметить, что накануне была озвучена поистине шокирующая новость, проинформировавшая о том, что её допинг-проба дала положительный результат. В связи с наличием у себя положительной допинг-пробы Камила Валиева опустилась на четвёртое место.

В течение целых двух лет в отношении российской фигуристки Камилы Валиевой проводились судебные разбирательства. В процессе проведения судебных разбирательств российская сторона предоставила максимальное количество доказательств невиновности Камилы Валиевой. Но стоит отметить, что не смотря на предоставление всевозможных доказательств невиновности Камилы Валиевой международными спортивными функционерами было вынесено в отношении Камилы Валиевой решение о жёстком наказании в виде четырёхлетней дисквалификации без предоставления права на осуществление тренировочной деятельности. После осуществления вынужденной процедуры по пересчёту очков российская сборная по фигурному катанию стала обладательницей третьего бронзового места, отдав свой триумф американским коллегам.

 

Винсент Чжоу, являющийся атлетом из Соединённых Штатов Америки, был особо рад случившемуся российскому спортивному провалу. По словам  Винсента Чжоу у него тогда не находилось подходящих слов для выражения собственных эмоций, появившихся у него после решения, вынесенного CAS. По словам  Винсента Чжоу практически не для кого не секрет, что он является сторонником справедливости и честности, в которых особо нуждается современный мировой спорт.  Винсент Чжоу признаётся в том, что происходит игнорирование простых и доступных человеческих ценности ради достижения любой ценой собственного спортивного триумфа, то подобная победа становится максимально бессмысленным достижением.

Винсент Чжоу на протяжении всех этих двух лет находился в ожидании вынесения решения CAS. А пребывание в состоянии  неопределённости оказалось для Винсента Чжоу максимально дискомфортным. Но  Винсент Чжоу оказался рад тому, что итоговое решение было принято в пользу американской сборной по фигурному катанию.

Также отмечается о том, что российская сторона продолжает оставаться уверенной в невиновности Камилы Валиевой и обращается с личным требованием о пересмотре имеющихся результатов. В настоящее время юристы занимаются изучением  130-страничного судебного обоснования, после чего появится возможность для подачи апелляции.



Источник: www.starhit.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: