Фигуристка Алиса Двоеглазова высказалась о том, что выступает, имея проблемы со здоровьем

Фигуристка Алиса Двоеглазова продолжает кататься, не смотря ни на что

Российская представительница фигурного катания Алиса Двоеглазова, тренирующаяся под руководством знаменитого тренера Этери Георгиевны Тутберидзе, высказалась по поводу своего собственного выступления, состоявшегося в рамках проведения российского первенства среди юниоров, прошедшего в городе Саранск. Также фигуристка Алиса Двоеглазова озвучила подробности подготовительного процесса перед проведением данного спортивного турнира. До этого в связи с собственным нездоровьем Алисой Двоеглазовой был пропущен  чемпионат России по прыжкам.

Относительного лучшего сезонного результата среди девочек Алиса Двоеглазова проинформировала о том, что изначально она старается смотреть исключительно за самой собой, а также сравнивать других представительниц фигурного катания со своими собственными результатами, полученными в рамках принятия участия в предыдущих соревновательных мероприятиях. Алиса Двоеглазова признаётся, что накануне она впервые набрала 40 баллов за техническую составляющую своего выступления. Также Алиса Двоеглазова призналась в том, что её короткая программа, которую она прокатывает уже в течение второго сезона ставилась на протяжении достаточно долгого количества времени.

 

После завершения проведения  Кубка Первого канала среди юниоров Алиса Двоеглазова начала усердную подготовку к принятию участия в прыжковом турнире. По признаниям Алисы Двоеглазовой у неё было огромное желание стать участницей прыжкового турнира, но сбыться этому её желанию было не суждено. Алиса Двоеглазова также проинформировала о временном приостановлении собственных тренировок, что в конечном итоге может оказать не так плохо, как кажется на первый взгляд.

Алиса Двоеглазова проинформировала о том, что ранее её форма была несколько лучше нынешней, а произошедшая жизненная ситуация несколько выбила её из привычной жизненной колеи. Но в то же время Алиса Двоеглазова предупреждает о том, что если бы жизнь складывалась иным образом, то у неё могло наступить личное внутреннее выгорание. Алиса Двоеглазова признаётся, что по-прежнему продолжает немного тревожиться по поводу состояния собственного здоровья, но в то же время фигуристка старается не подпускать к своему уму негативные мысли и воспоминания. Алиса Двоеглазова также сообщила о том, что обо всех произошедших с ней жизненных трудностях проинформированы только самые близкие и родные для неё люди.

О первенстве России Алиса Двоеглазова высказалась, как о самом важном сезонном старте. Важнейшим для себя Алиса Двоеглазова считает избегание волнения, которое является большим жизненным препятствием. Алиса Двоеглазова считает, что голова должна быть собранной и отключенной, а всё внимание и энергия переведены на собственное тело. Алиса Двоеглазова проинформировало о том, что её тело прекрасно осведомлено о том, что важнейшими спортивными задачами является демонстрация собственного личного максимума. Алиса Двоеглазова несколько ограничивала себя в прыжковом контенте, особенно прорабатывая вторую оценку. Алиса Двоеглазова призналась, что мечтала об усложнении своего контента, но что-то пошло не так и этого не произошло. Поэтому Алиса Двоеглазова и приняла решение продолжать прокатывать свою предыдущую спортивную программу.



Источник: www.sport-express.ru

Источник фото: соцсети




На эту тему: