Хоккеист Михаил Сергачёв прооперирован после серьёзной травмы

Михаил Сергачёв готовится выйти на лёд после операции

В своих социальных сетях «Тамп Бэй Лайтнинг» проинформировала о том, что российскому защитнику Михаилу Сергачёву было проведено хирургическое вмешательство.

9 февраля в Нью-Йорке Михаилу Сергачёву было проведено успешное хирургическое вмешательство по стабилизации переломов малоберцовой и большеберцовой костей левой ноги. Согласно имеющимся прогнозам к игре в хоккейном клубе «Тамп Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачёв возвратиться уже накануне. Далее Михаилу Сергачёву предстоит прохождение реабилитационных мероприятий. График возвращения Михаила Сергачёва на лёд в настоящее время неизвестен.

 

8 февраля 2024 года в рамках проведения хоккейного матча «Тамп Бэй Лайтнинг» и "Нью-Йорк Рейнджерс", в ходе которого Михаил Сергачёв столкнулся с Алекси Лафреньером, выступающим за команду соперников. Со льда россиянина Михаила Сергачёва пришлось уносить на носилках.

Михаил Сергачёв не появлялся на льду с 20 декабря 2023 года. В связи с травматизмом Михаилом Сергачёвым было пропущено целых 17 матчей. В течение текущего сезона российский хоккеист Михаил Сергачёв сыграл за НХЛ в  34 матчах, с  18 результативными передачами и с забиванием двух голов.

В составе хоккейного клуба «Тамп Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачёв играет, начиная с 2017 года. В течение всего этого времени хоккейный клуб «Тамп Бэй Лайтнинг» в составе с Михаилом Сергачёвым дважды становился обладателем кубка Стэнли, завоевав его в 2020 и 2021 году.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: