Певица Наталья Штурм едва уцелела во время пожара

В числе пострадавших находится знаменитая певица Наталья Штурм

Знаменитая российская исполнительница Наталья Штурм была в числе жителей, спасшихся из горящего многоквартирного дома, расположенного на улице Черняховского.

Наталья Штурм проинформировала Telegram-канал SHOT о том, что она была занята просмотром кинофильма, когда у неё внезапно исчез интернет и Wi-Fi . За несколько минут до всего произошедшего певица Наталья Штурм была занята прочтением новостей. В процессе прочтения новостей певица Наталья Штурм напала на строку, проинформировавшую о том, что на улице Чернышевского начался сильный пожар. Открыв окно, Наталья Штурм обнаружила, как из него валит густой дым. Схватив свои тёплые вещи, Наталья Штурм выбежала из своей собственной квартиры. В процессе спускания по лестнице Наталья Штурм стучала в двери соседских квартир и будила соседей своими собственными криками. После проведения эвакуационных мероприятий певица Наталья Штурм совместно с другими жителями дома находится в здании торгового центра «Галерея Аэропорт».

 

Жители полыхающих домов проинформировали корреспондента Telegram-канала SHOT о первых минутах, прошедших после начала возгорания. Все желающие будут размещены  в социальной гостинице. В процессе проведения эвакуационных мероприятий эвакуированные люди снабдились всеми необходимыми вещами, забрали имеющихся у них домашних питомцев и поспешили пройти к выходу. Специалисты из экстренных служб оказывали всю необходимую помощь старикам и людям, передвигающимся на инвалидных колясках, являющихся жителями полыхающего дома.

Жилой многоквартирный дом, расположенный по адресу город Москва улица Черняховского, 4, где было зафиксировано начало первого пожара, являлся одним из самых престижных жилых домов, построенных на всей территории СССР. Получателями квартир в этом доме в своё время становились знаменитые поэты и писатели. Строительство данного жилого дома было завершено  в 1957 году. Данный жилой дом относится к ЖСК «Московский писатель». В своё время квартиры в этом жилом доме были получены такими знаменитыми литераторами, как: Александр Галич,  Лев Гинзбург, Самуил Алёшин, Александр Зархи, Татьяна Бек, Владимир Вайншток, Белла Ахмадулина, Лев Безыменский, лев Арбузов и Дарья Донцова.



Источник: t.me

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: