Казанские студенты сбежали с лекции Екатерины Мизулиной: зачета автоматом не будет

Екатерина Мизулина 2
Екатерина Мизулина 2
Казанские студенты были не сильно рады приезду в их университет главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной и даже вступили в ходе лекции в соуиально-политическую дискуссию. Некоторым и этого показалось мало: часть студентов громко скандировала «Татарстан». Гостеприимством казанцы в этот раз явно не отличились.

Лектором не рождаются, лектором становятся. По крайней мере, в отношении главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной это утверждение вполне справедливо. Казанские студенты демонстративно напомнили об этом Екатерине Михайловне, покинув аудиторию, в которой госпожа Мизулина проводила лекцию на тему безопасности в сфере интернета и электронных СМИ.

Впрочем, покинувших лекцию. студентов оказалось немногим более десятка. Остальные учащиеся продолжили прослушивание выступления Екатерины Мизулиной, а некоторые даже вступили в спор с руководителем «Лиги безопасного интернета» по поводу ее профессиональной деятельности. Один из студентов Казанского университета в диалоге с Мизулиной упомянул так называемые доносы, из-за которых, по мнению молодого человека, из России уехало «много достойных людей».

Ответ Екатерины Мизулиной на обвинения со стороны казанских студентов сводился к тому, что в Лигу безопасного интернета может подать жалобу любой человек. После регистрации каждая жалоба передается в правоохранительные органы, впоследствии суд выносит постановление на основании проведенной экспертизы. В ответ часть студентов зачем-то начала громко скандировать «Татарстан».



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: