Больше никаких госдеповских печенек. Виктория Нуланд уходит на пенсию

Виктория Нуланд
Виктория Нуланд
Давно пора и скатертью дорога! Хотя не факт, что сменщик будет лучше. Оно там, за океаном, вообще непонятно: что для нас лучше, что хуже. В общем, Виктория Нуланд устала и уходит, подавая отличный пример Джозефу Байдену. Который пока что никуда не спешит, а наоборот, готовится выиграть выборы. Show must go on...

В наше время толком не поймешь, что происходит в этой вашей международной политике. Старый и потрепанный жизнью человек с явными признаками когнитивных нарушений цепляется за президентское кресло одной гигантской страны и при этом посылает в адрес руководства другой гигантской страны самые недипломатичные упреки. Вы уже поняли, о ком речь. Да, это старик Джозеф Байден.

При этом бывшая почти что глава международной дипломатии первой страны, дама еще весьма моложавая и явно отдающая себе отчет в собственных действиях, собирается уходить на заслуженный покой. В свое время раздавала в Киеве булочки и сэндвичи (а вовсе не печеньки) и хорошо говорит по-русски. Несколько сложновато? Да это же Виктория Нуланд.

Одна из самых ярких представительниц американского истеблишмента, автор антироссийской риторики государственного департамента США, специалист по восточному сектору - от Персидского залива до левобережья Днепра. Прет как танк, самоуверенна и неприступна. Этакий образец деловой женщины Нового Света, специально созданный в секретных лабораториях в пустыне Невады (шутка).

И вот тетушка Вики собралась уходить в отставку. Говорят, это вопрос нескольких недель. Возможно, гражданка Нуланд действительно решила отдохнуть от тяжких и непосильных трудов, но назначение ей на смену Курта Кемпбелла вовсе не означает и намека на потепление в отношениях двух сверхдержав, хотя... поживем - увидим.



Источник: ria.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: